Приступ после нового препарата

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Панические атаки, тревога и все сопутствующее.
Здравствуйте, выписали в частной клинике Пароксетин, проблема: тревога и с периодичностью панические атаки.
Выписали 1 т. каждое утро. Спустя 7-8 часов после приёма первой началось что то с чем то. Усилилась чувствительность зрения, стало все слишком ярко, следом рябить в глазах, головокружение, стали ходуном ходить стены (предметы я уже не различала) Резко стала задыхаться, пыталась кричать (позвать на помощь) , но звук будто не выходил, я упала, (все это в течении 3х минут) на грохот сбежались все, стоять на ногах не могла, лежала на полу меня поливали водой, началась сильнейшая паника, в частности возможно из за освещения что я все, отхожу, конечности и губы онемели. Я позеленела. Разговаривать членораздельно не могла из за тряски и дрожи, сдавило грудь, ком в горле. Скорая не приехала в течение двух часов, мне стало лучше но часа три я не могла встать или сесть, начиналось опять то самое чувство что, рябить стало меньше. Панику сменила тревога, скорую мы отменили тк оказалось они даже не выезжали. Еще часов 5 я реагировала на каждый шорох, звук. Чего то боялась. Как ребёнок монстров или типо того. Заплакала и уснула, проспала 19 часов не вставая. Чуть кружилась голова и дизорентация, предметы находились дальше чем я полагала, разбила 2 кружки и заняла все что пыталась взять. Далее легкая тревога, пугающие мысли, и просто трясло еще суток полтора. Соответственно к таблетками после того раза не притрагивалась. Вы не могли бы сказать что это было? Просто я долгое время год до этого принимала фанезепам, селектра, зентива, эглонил и еще что то и не каких проблем не было, даже сонливости и синдром отмены так же отсутствовал после прекращения приёма, а тут год спустя выписали одни единственные и то по сравнению с теми препаратами "легкие" а побочка грубо говоря меня убедила что я откидываюсь. (простите за вырожение). Сейчас собираюсь звонить тому психотерапевту и высказать своё недовольство. Но на приём к нему вообще нет желания идти. Страшно.
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-12 01:53
Здравствуйте, Алиса.
Психотерапевт тут не при чем. Данный препарат хорошо переносится. Видимо, у Вас была индивидуальная реакция на лекарство, помноженная на высокую тревожность.
Принимайте те препараты, кт Вам помогали раньше. И сделайте упор на психотерапию, как важный метод выхода из невротического состояния.