Новый препарат ввожу

Спрашивает: Татьяна Львовна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Кардиосклероз после миокардита, сахарный диабет 2 типа, ВБН. ишемия головного мозга, камни в желчном пузыре. В 2006 перенесла двухсторонний плече-лопаточный переартрит, поэтому плечи болят, сейчас на рентгене-артроз или артрит
Здравствуйте! Может четверть таблетки азалептина на ночь и 50 мг золофта утром (отменили препарат, идет процесс отмены) вызвать сильную тахикардию? Врач постепенно вводит азалептин, потом таблетка
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 октября 2018 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-25 17:09
Здравствуйте, Татьяна Львовна.
Для начала мне нужно знать что Вы лечите данными препаратами. В какой дозе? Сколько времени принимали? И как давно начали отменять?
Татьяна Львовна 2018-10-25 20:47
Золофт принимала два месяца еще был квентиапин-на ночь 300 мг. Кветиапин заменили на азалептин, а золофт медленно отменяю-50 мг принимать 10 дней и 25 мг тоже 10 дней. Принимала 150 мг. Эти препараты, несмотря на большую дозу, депрессию мне не убрали, а наоборот- стало хуже. Психотерапевт сказал, что впервые видит такую реакцию на перечисленные препараты. Спала по 3-4 часа, а потом день бегала по квартире, не могла никак себе найти место.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-26 00:49
2 месяца для антидепрессанта - это оч мало. Не стоило и начинать. Депрессия - это симптом практически всех психических болезней. Какое заболевание Вы лечите? Скорее всего, Вы лечитесь у психиатра, а не психотерапевта.
Татьяна Львовна 2018-10-26 12:24
Я лечусь именно у психотерапевта, которого нашла на док док и мне сейчас от нового препарата намного лучше. Я пока принимаю еще золофт, чтобы не было резкой отмены и новый препарат азалептин на ночь четвертую часть таблетки и днем одну шестую. Мне за два месяца, которые я принимала золофт и сероквель. Лучше не стало, только хуже. Я даже хотела вызвать скорую от паники и тревоги А сейчас уже лучше за неделю. У подруги дочка от сероквеля хорошо спала от 25 мг, а я от 400 мг спала три часа и потом находилась в панике и тревоге и не могла найти себе места.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-26 18:33
Наверное, у дочки подруги др заболевание. Что Вы лечите данным набором препаратов? Психотерапевты лечат только пограничные расстройства и в основном психотерапией. А в Ваших сообщениях даже упоминания об этом не было.