Приступ агрессии ли шизы

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, срк
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна, я уже писала вам что сейчас а дневном в стационаре. Вот в выходные дома у меня произошел взрыв. С утра я была на взводе, Написала сообщение с претензиями классному руководителю сына, потом пыталась вымыть посуду, но все раздражало, выпила пароксетин. Чувства жалости к себе, злость. В результате успокоиться не удалось. Видимо все кипело внутри. Решила забрать у соседей ключ от подвала (который они оказались отдать уже полгода). Позвонила в домофон они сбросили, постучала в двери довольно громко. Сосед начал сталкивать меня с лестницы (я едва удержалась). Меня начало после трясти и сильная слабость. Вот думаю это приступ шизы. Либо психоз. Мне очень плохо. Почему мне отказались диагностировать шизу. Возможно мне нужны нейролептики для снятия такого состояния
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 апреля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-04-02 11:23
Здравствуйте, Ева.
Для того чтобы выйти из этого состояния Вам нужна психотерапия, а не нейролептики. Ищите психолога или психотерапевта, кт Вам понравится и начинайте психологическую работу над собой.