Приступы агрессии

Спрашивает: Илона
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, меня зовут Илона. Я хочу проконсультироваться насчет мужа. Никак не могу его заставить сходить на прием к психиатру. Живу с ним 6 лет и все эти годы у него случаются приступы агрессии. Сначала эта была ревность, потом находил причины (то не так посмотрели на него, то не то сказали и он обиделся.). Моя жизнь это кошмар: я должна как собачка выполнять все его команды беспрекословно. Фильмы мы должны смотреть только те, которые интересны ему, музыку слушать ту, что интересна ему. Вот все 6 лет слушаю рок и смотрю фантастику и ужасы, где все стреляют, убивают, дерутся. Он зависим от игр: где стреляют и убивают. Ему не присущи такие черты, как сочувствие, понимание. Всю информацию, что я говорю, он ее воспринимает в искаженном виде, так как выгодно ему.
Он меня периодически избивает, это выражается: постоянно бьет меня кулаком по голове, либо один раз головой об угол шкафа стукнул при свидетелях, избил меня солдатские ремнем -бляхой по всему телу(снимала побои, все тело было в синяках), последнее время, чтобы не было синяков он стал меня душить. Мне опсно находиться с ним в одной квартире, а уйти некуда. Милиция ограничивается одними беседами с ним.
Подскажите больной он или нет? И как можно человека заставить пойти на прием к психиатру. Я же знаю, что ему нужно лечение(хотя бы успокоительные).
Все это он совершает в абсолютно трезвом состоянии. За раннее спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-30 23:32
Здравствуйте, Илона.
Да, вполне возможно, что речь идет о психическом заболевании. Например, о расстройстве личности.
Вы не обязаны терпеть такое отношение к себе. У человека всегда есть выбор, выстраиваете свою жизнь так, чтобы Вам было комфортно, радостно и безопасно.
Начните сами посещать психолога и группы для женщин, переживших насилие. Постепенно Вы сможете найти выход из своей жизненной ситуации.