Приступы агрессии

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Доброй ночи. Интересует ваше мнение в проф плане.
Есть девушка. Переодически данный человек без видимых причин впадает в агрессию. Кидается на людей драться(на знакомых). При этом глаза становятся стеклянные, очень активно гуляют скулы, трясутся губы, говорят рычит еще(не слышала). Последний такой выпад агрессии закончился тем что человек избил свою близку подругу до фингалов, ссадин и сотрясения. Скажите пожалуйста является ли это психическим расстройством и каким? Понимаю, что невозможно с такого описания поставить диагноз, но хоть что нибудь. К врачу человек отказывается идти под любым предлогом - нет полиса, нет времени и тд. Проживаем на одной жил площади. Мной было озвучено, что если еще хоть одно рукоприкладство будет - сломаю нос. В последствии мне угрожали физической расправой. Обещав зарезать или свернуть шею.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 августа 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-08-03 11:13
Екатерина, насколько я поняла, проблема состоит в том, что сила ответной реакции у девушки значительно превышает силу раздражителя. Это может быть симптомом психического расстройства: расстройства личности возбудимого типа или эквивалентом эпилептчиеских приступов. Девушке нужно обследоваться у психиатра очно и, возможно, начать лечение.