Постоянные приступы агрессии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: в детстве ставили диагноз "Шизофрения", но мы об этом узнали совсем недавно
Доброго времени суток! В последнее время у моего отчима все чаще и чаще начали появляться приступы агрессии. Малейший взгляд или фраза, которые ему не нравятся приводят к вспышкам гнева. О начинает ругаться со всеми, начинат крушить мебель все пазбивает и угрожает расправой, а на утро ведет себя как будто и ни чего не произошло, порой он даже и не помнит ни чего. Ведет себя абсурдно, сначала обвиняет в чем то, а потом говорит что этого не было. Ситуация окончательно вышла из под контроля и очевидно, что человеку необходимо лечиться, но с чего начать и как обратиться к специалисту мы не знаем. Он становится реально опасным. Мы же не можем его просто привести к доктору и сказать, что у папаши не все в порядке с головой. Что нам делать? Как быть? Очень надеюсь на вашу помощь и совет. Заранеее благодарю, с уважением, Анастасия.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 июля 2014 года

2 ответа

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-27 17:55
Здравствуйте, Анастасия! Вы можете либо прийти совместно с отцом на приём к врачу-психиатру, проконсультироваться и получить рекомендации лечения, если он согласен, либо написать заявление на имя главного врача ПНД с просьбой оказать медицинскую помощь Вашему родственнику в связи с имеющимися нарушениями психического состояния, подробно их описать. На основании этого заявления при наличии показаний Вашему отцу будет оказана психиатрическая помощь в добровольном либо недобровольном установленном законом порядке.
Анастасия 2016-01-28 12:33
Спасибо!