Приступ шизофрении

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда обратиться. В коммунальной квартире живет женщина и молодой человек, больной шизофренией. Недавно у него был приступ, он хватался за нож и кричал, что убьет. Вызвали врача и участкового, молодого человека забрали в больницу, прошло 2 дня и его собираются выписывать. Мы сказали врачу, что он опасен, на что нам сказали написать заявление.
Какое заявление? Существует ли форма заявления и куда его подавать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 ноября 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-03 17:57
Здравствуйте, Татьяна! Если психически нездоровый человек представляет опасность для окружающих людей, Вы можете обратиться в ПНД с письменным заявлением на имя главного врача о просьбе оказания психиатрической помощи лицу в связи с неадекватным агрессивным поведением (как можно более подробно описать, в чем это выражается). Рассмотрев данное заявление, при наличии показаний, такая помощь будет оказана в установленном законом порядке (освидетельствование и госпитализация в стационар по решению суда).