Мама постоянно собирается уходить домой

Спрашивает: Н
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Головные боли
Здравствуйте, Моей маме 81 год она каждый день хочет идти домой хотя находиться в своем доме в котором прожила более 50 лет. В субботу упала и получила прелом шейки бедра, наложили гипс, не лежит, пытается встать и уйти. Я не знаю как себя вести, как отвлечь. Прошу помощи. Пожалуйста
Теги: кажется дом собирается
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 февраля 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-29 15:16
Здравствуйте! Подобные симптомы в таком возрасте нередки и являются следствием чаще всего сосудистых изменений в головном мозге, ухудшением его питания, вызванным старением организма в целом. Вам следует обратиться в ПНД и вызвать врача-психиатра на дом. Для этого необходимо написать соответствующее заявление на имя главного врача с просьбой осмотреть на дому и оказать психиатрическую помощь Вашей маме, в котором как можно более подробно указать имеющиеся симптомы (нарушения сна, грубые расстройства памяти, поведения, в чем конкретно они выражаются). На основании заявления такая помощь будет оказана, доктор после очного осмотра даст рекомендации по лечению.
-1