Внезапные приступы агрессии

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: 4 года назад врезалась в дерево спиной, с тех пор болит поясница
Здравствуйте, у меня бывают внезапные приступы агрессии в сторону близких людей, ещё у меня бывают провалы в памяти, не столько чтоб не помнить, где я живу, но могу забыть информацию, которую мне говорят. Меня это тревожит. Принимаю витамины, так как понижен иммунитет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 июня 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-04 01:07
Здравствуйте, Полина.
Такая избирательная память отмечается у всех людей. Если бы мы воспринимали и запоминалю всю информацию, кт нам дают, то рано или поздно сошли бы с ума.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.