Приступы агрессии у женщины

Спрашивает: Дамир
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у женщины приступы агрессии, кричит на членов семьи по пустякам, лезет драться, взгляд бешеный, страшно за детей, боюсь оставлять когда ухажу на работу, старшую дочь бьёт по пустякам. Куда обращаться при приступах агрессии помогите пожалуйста что делать
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 июня 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-15 00:09
Здравствуйте, Дамир.
Можно начать с психолога.
Нужно поискать причины, кт привели женщину к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.