Припухлость под языком

Спрашивает: Sidulya
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ВПЧ
Здравствуйте, скажите пожалуйста стоит ли беспокоиться, если уздечка языка выглядит вот так?

Теги: отек под языком где уздечка, ощущение припухлости под языком
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 ноября 2014 года

3 ответа

Эльвина 2014-11-13 14:19
Здравствуйте!
Сегодня проснулась с ощущением дискомфорта под языком, как будто что-то лишнее. Обнаружила вот такие выросты. Из заболеваний у меня аллергия (поллиноз, бытовая, пищевая) и тонзиллит. Вчера из-за пищевой аллергии (на гранат) был зуд и отёк глаз. И недавно снова переболела ангиной, острую боль сняла, но практически каждое утро побаливает горло уже несколько недель. Может, это как-то связанно? Скажите пожалуйста, отчего могут появиться такие выросты, что с этим делать, и если понадобиться, к кому нужно обратиться?
Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-11-13 17:05
Добрый день! Это не выросты, а увеличенные выводные протоки поднижнечелюстной слюнной железы. Обязательно необходимо обратиться к стоматологу-хирургу, так как возможно развитие воспаления этой железы. Почему оно могло возникнуть-напр. методом последовательного распространения (т.е. как одна из возможных причин-перенесенная ангина).
Эльвина 2014-11-13 21:17
Большое спасибо!