Отек языка или нервы

Спрашивает: лилия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, случилась такая ситуация неделю назад мне показалось что слегка отек язык я этого не чувствовала случайно увидела в зеркале. Скажите это могла быть аллергическая реакция больше симптомов не было все само прошло ничего не принимала. Я сейчас ещё страдаю неврозом поэтому очень все воспринимаю и боюсь отека Квинке или анафилактического шока поэтому почти ничего не ем. Как понять была то аллергия или это все моё нервное воображение и можно забыть про тот отек и спокойно кушать. Раньше аллергии вообще никогда не было. Помогите пожалуйста а то я уже очень сильно похудела.
Теги: язык женский фото
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 марта 2017 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-10 10:43
Здравствуйте. Такое проявление возможно на фоне лабильности нервной системы, не волнуйтесь, аллергические реакции так быстро не проходят, поэтому у вас была не аллергическая реакция, это влияние вашего нервного напряжения. Старайтесь меньше волноваться, проводите больше времени на свежем воздухе, гуляйте. Займитесь лёгкой гимнастикой для позвоночника, это также хорошо укрепляет нервную систему.
лилия 2017-03-10 17:02
Спасибо большое за ответ. Посмотрите пожалуйста это фото языка того вечера
лилия 2017-03-10 17:04
У фото разница в час это там где мне показался отек. Скажите он там есть?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-10 18:29
Здравствуйте. Визуально нет отёка, не волнуйтесь.