Длительная аллергическая реакция

Спрашивает: Eлена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Ребенок переболел ветрянкой в период новогодних праздников, были сильные высыпания и температура. В это же время за неделю до высыпаний началась аллергическая реакция. Покраснения на теле в разных местах. Аллергия в разной степени присутствует до сих пор, и до конца никак не проходит. У нас диагноз АД с 6 месяцев. Но раньше до ветрянки у ребенка были высыпания редко. Пили противоаллергическое редко, а сейчас каждый день. Ребенок сидит на диете, раньше ела разные продукты и не было такого, а теперь аллергия, у врачей и обследования делали, но аллергия так и не проходит. Скажите могла ли ветрянка быть спусковым крючком к такой аллергии и может надо проверить на какие-нибудь вирусы. Помогите пожалуйста, уже намучались.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 августа 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-08-13 09:23
Здравствуйте.
1. Ветрянка могла быть осложняющим фактором.
2. Вам необходимы консультации: гастроэнтеролога, аллерголога.
3. Из обследований, кроме общеклинических посмотреть: ИГ-Е общий, Диаминоксидаза, СВЕЖИЙ ОАкрови+формула, ручной подсчёт.
4. В лечении должны присутствовать ферменты, пробиотики (решать с гастроэнтерологом).
С консультированием лучше не затягивать.
Всего доброго.