Отек языка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, прошу вас мне помочь. Два месяца язык по краям стал неровным. А так же воспалились сосочки на корне языка, ощущение было будто на корне языка что то есть. Ополаскивала рот стоматофитом и разбавленным водой перекиси водорода, ощущение что на корне что то есть не наблюдается но эти следы по краям остались. Ещё хочу сказать что эти следы появились после того как я начала принимать тминное масло (эфиопское) не разбавляя водой. Может это из этого? Боли при приеме пищи нет. Прошу вас помогите! ???? Начиталась всякого в интернете.
Теги: отёчность языка
Категория: Лор
Добавлен: 18 мая 2020 года

8 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-18 06:54
Здравствуйте, не исключена аллергическая реакция. Есть ли отрыжка изжога?
Марина 2020-05-18 12:47
Спасибо за ответ) отрыжка есть изжоги нет. Скажите пожалуйста через сколько времени язык может придти в норму? С этим я столкнулась впервые (ещё ближе к корню я заметила похожий на порез что это может быть? Относиться ли это к аллергической реакции? Порез не болит. Фото прилагаю
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-18 13:01
Вероятно есть рефлюкс эзофагит, что и затягивает выздоровление. Рропейт5 препарат омез 20мг по 1т 1 раз в день за 20 минут до еды в течение 2х недель, полоскайте горло с раствором соды каждый раз после еды. Тминное масло исключите.
Марина 2020-05-18 14:28
Спасибо большое) будем лечиться. Скажите ведь ничего серьезного и злокачественного нет? Очень переживаю.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-18 14:41
На данном этапе признаков онкологического процесса нет
Марина 2020-05-18 14:57
Спасибо вам большое
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-18 20:57
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ляйсан 2022-04-26 03:22
Здравствуйте, у меня прохожая ситуация, язык как будто увеличился в размере и появились отпечатки зубов по краям
никакого дискомфорта не ощущаю, лишь иногда зуд появлялся
не подскажете что это такое?
если важно ещё курю, но раньше такого не наблюдалось
проверялась на кандидоз полости рта, не обнаружено