Что-то вскочило на твердом нёбе

Спрашивает: Аня
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемые врачи. Вчера посередине дня что-то появилось на твердом небе. Капельку прощупывается что-то. Так случайно языком и нащупала. В размерах сейчас не увеличивается. Не болит, не чешется, на горячее и холодное нет реакции. Вокруг нет припухлостей. Разглядела с фонариком небольшую выпуклость немного белесую. Как 2 бугорка рядом. Так что ли. Не пойму пузырьки это или просто выпуклости. Уже получается прошло 1.5 дня изменений нет. Есть ли повод волноваться. ? Скажите, что это может быть. Спасибо за ответ!
Теги: стоматит на небе, нёба выпуклое
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 апреля 2017 года

8 ответов

Ольга 2017-04-16 23:13
Уважаемые врачи, прикрепляю еще несколтко фотографий. Немного стали чувствоваться эти участки.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-04-17 11:32
Повода для беспокойства не вижу. Пришлите фото через 3-4 дня.
Диана 2021-08-22 09:29
Здравствуйте. 2 недели назад появился бугорок под кожей на твердом небе немного справа от центра. Не болит, можно только чуствовать уплотнения языком. 3 дня назад появилось обильное слюноотделение. Лор сказал, что нечего невидет. Спасибо. Надеюсь на ответ.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-22 09:48
Исходя из Вашего описания повода для волнения нет.

1. Пришлите фото.
2. Есть ли на данный момент признаки ОРВИ?
3. Какие лекарственные препараты принимали за последние 3 месяца и в связи с чем?
Диана 2021-08-24 19:33
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Бугарок чувствую только языком
Ничего не болит. Бугарок появился 17 дней назад. Стоматолог сказал, что ничего не видет и лор тоже. А обильное слюновыдиления 7 дней назад. Таблетки не принимала некакие. Очень нервничаю что так много слюны. Была у симейного все аналезы в норме. Скажите к кому мне обратиться? Есть ли какие нибудь таблетки или рекомендации как избавиться от большого количества слюны. Большое вам спасибо. Очень переживаю.
-1
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-24 20:09
Я тоже не вижу никаких проблем. Вы с чем то связываете появление данного состояния?
Диана 2021-08-25 10:20
Здравствуйте.
Спасибо за ваш ответ.
Вазможно горячий кофе. А что касается обильноего слюноотделение, дай бог из-за нервов возникших на фоне етого бугарка. Скажите с таким бугарком можно не переживать? Иле делать ренген? Спасибо.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-08-25 10:28
Я не вижу повода для волнения.