Раздражение и зуд в трахее и голосовых связках

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня вот такая бролема: хр. Тонзиллит, но сейчас он меня не беспокоит. Месяца полтора назад появилось покалывание с левой стороны, я к Лору, посмотрел, сказал, что всё чисто и нет воспаления, вообще в целом горле. Я месяца полтора мучилась, у меня уже появился психоз. Покалывания чуть стало меньше, но зато в трахее и где голосовые связки, началось всё чесаться и жечь, но самое главное в трахее, как будто всё сушит и гложит, как будто мокрота есть и её не отхаркнуть, ощущение как при ларингите, но при этом нет кашля вообще. И это длиться уже недели две, без изменений. Была у двух врачей, говорят, что воспаления нет, фарингита нет, но последний врач сказал, что на связках по краям тоненькая полоска красноты, но это ни как не должно так проявляться. . ПОМОГИТЕ мне, пожалуйста, разобраться с этим, жить мешает это заложенность в трахее. Что это у меня аллергия, может? Мне лёгкие, проверить? Врачи назначили анализы Ig Eобщий. Могут ли это стафилококк или стрептококки так влиять на мое состояние и при этом нет воспаления?
Категория: Лор
Добавлен: 4 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации следует сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальную или грибковую природу заболевания. Если вас беспокоит изжога, привкус кислого во рту, следует сделать ФГДС, чтобы исключить ГЭРБ, как основную причину подобных жалоб.