Бугры в горле в линию

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на задней стенке горла появились бугорки с правой стороны.
Работаю в спорте, приходиться громко говорить.
Недели две назад заметил что стали появляться бугорки виде воспаления.
Горло стало болеть когда громко разговариваю.
Что это может быть, что за бугры в линию?
Категория: Лор
Добавлен: 17 октября 2021 года

3 ответа

Это увеличение лимфоидной ткани. Плюс воспаление. Нет ли у вас проблем с желудком, изжога или отрыжка? По поводу голосовых связок, после работы желательно сделать ингаляцию помощью небулайзера, для увлажнения голосовых связок. Использовать просто физраствор.
Платная консультация
Роман 2021-10-18 21:22
А чем лечить это восполнение? И увеличение лимфоидной ткани?
Проблем есть с желудком.
Но изжоги и отрыжки не наблюдалось.
Спасибо большое за ответ.
Все лечение основывается на удалении раздражающих факторов, например, лечить желудок, санировать миндалины (промывать), исключить раздрающую пищу. Место можно рассасывать Лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней, назначается чтобы помочь слизистой восстановиться.