Увеличение лимфоидной ткани

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, моему ребенку 5 лет. После вылеченной Орви на приеме у детского лора было обнаружено небольшое увеличение лимфоидной ткани задней стенки глотки. Врач назначил лечение: изопринозин 10 дней пить по 0,5 таб. 2 р. в день с перерывом 20 дней. И так 3 курса. Что это за заболевание? Можно ли назначать изопренозин без проведенных анализов? Можно ли заменить изопренозин другими местными препаратами (капли или полоскание)?
Теги: лимфоидная ткань в горле
Категория: Лор
Добавлен: 7 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Увеличены, скорее всего, лимфоидные гранулы глотки. После перенесенной инфекции это норма и лечения не требует, если нет жалоб на боли, першение в горле или ощущение "инородного тела".