Образование белого цвета в горле

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня несколько недель назад на задней стенке в горле (за миндалиной) образовался какое-то выпуклое белого цвета образование. Не беспокоит, температуры нет. Иногда першение в горле. Раньше часто был фарингит. Даю фото. Что это? Очень переживаю.
Категория: Лор
Добавлен: 10 декабря 2019 года

5 ответов

Здравствуйте
это скопление лимфоидной ткани

в данный момент есть проявления небольшого воспаления
Светлана 2019-12-13 09:09
Спасибо вам за ответ. Что это значит? И как это лечить? Спасибо.
Лимфоидная ткань ест у всех
но так как есть признаки воспаления в глотке, покраснение, налёт то
в таких случаях рекомендуют применение местных антисептиков для полоскания (водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, раствор соды) и в пастилках, а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон)

при сохранении налёта нужно будет сдать мазок
Светлана 2019-12-13 13:15
Спасибо огромное