Образование в горле, белого цвета

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Постоянно болею орви. Не как не могу расстаться с соплями, постоянно покупаю капли в нос. Гайморит отсутствует.
Здравствуйте, сегодня заметила неприятное ощущение в горле, отличающиеся от ангины. Ощезение как будто что-то застряло. Посетила фонариком и заметила образование.
Всё симптомы болезни отсутствуют. Температуры нет. Подскажите что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 5 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Ольга. У Вас тонзиллит. Эти "казеозные пробочки"- это лейкоциты, которые инактивировали микробные агенты в просвете лакун (ходиков) миндалин, и которые сами погибли в конце своей жизнедеятельности. Они должны выпадать из миндалин сами- это нормальная функция миндалин; у Вас они вот-вот выпадут. Так работают миндалины. А при нарушении дренажной функции миндалин, после неоднократных тонзиллитов (раньше это называлось ангина) вследствие остаточного отека, они не выпадают и человек узнает что они у него есть. Наша задача- восстановить дренажную функцию миндалин- самое лучшее- тонзиллор-санация миндалин. Оставайтесь здоровой.