Не пойму ожог или аллергическая реакция

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расскажу по порядку. Я время от времени делаю обертывания в области живота на основе глины(голубой), корицы и с эфирными маслами (апельсина, грейпфрута) , но в последний раз решила добавить что то новенькое, купила эм лимона и бергамота (скажу сразу - никогда не разводила эм в базовом и никаких ожогов не было) , и вот последнюю процедуру сделала, смысла, ничего необычного не заметила, но через несколько часов вся область(раньше намазанная) начала жутко чесаться, сильно покраснела, воспалилась, опухла. Решила - ожог - мазала пантенолом, результатов мало только зуд на время прекращался, дальше был левомеколь(результат так само), облепиховое масло и все так само. Решила наверное аллергическая реакция- купила (по совету фармацевта) синофлан-фитофарм и кетотифен, потом геоксизон и супрастин, сейчас делаю примочки из травы череда но краснота не проходит только зуд на время прекращается. Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2015 года

7 ответов

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-22 10:21
Добрый день! Контактный аллергический дерматит. Но для точной диагностики всё таки не помешало бы фото. Чтобы исключить другие возможные заболевания. Сделайте фото.
Таня 2019-11-30 10:23
Здравствуйте! Скажете пожалуйста, сегодня обесветилась пудрой естель, когда нанесла, жгло немного голову! Потом прошло минут через 10-15! когда смыла то в ухе сверху вылез какой то прыщ, болит! Чувствую его пальцем! Скажите это похоже на аллергию? А то я еще собралась на днях обесвечиваться!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-30 12:13
При таких жалобах не исключена аллергическая реакция.
Таня 2019-11-30 12:50
А если выпить антигестоминное и покраситься можно?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-30 13:02
Сделайте пробу с краской, как указано в инструкции.
Таня 2019-11-30 14:44
Скажите пожалуйста, аллергия начинается от того что краска прикосается к кожи головы?! А если красить волос не касаясь кожи головы?