Аллергия на гормоны?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора, благодарю, что есть возможность задать вопрос заочно, прежде чем что-то предпринимать. Вопрос такой, бывают ли случаи аллергических реакций на прием гормональных контрацептивов, в частности на Жанин. Начала принимать неделю назад, по схеме, как и положено, до этого три месяца был перерыв, и заметила, что начался зуд, с обеих сторон в складках между ног, появились небольшие пятна, немного шелушатся, диаметром до 5 мм с обеих сторон по одной штуке, сначала грешила на белье, потом на колготки, думала, что натирают, потом вспомнила, что в предыдущий прием было тоже самое, чесалось жутко и ничего не помогало, начиналось также, потом прекратила пить и все само прошло. Вопрос: Можно ли это связать с гормональными таблетками? И как с этим быть? На что заменить Жанин? Буду благодарна, любой информации.
Теги: аллергия на жанин что делать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2016 года

1 ответ

Добрый день, аллергическая реакция возможна, но вам необходимо исключить воспалительный процесс в области вульвы и влагалища, сдайте микроскопию вагинальных выделений, чтобы исключить воспалительный процесс. Он может провоцировать зуд и высыпания в области промежности