Аллергический дерматит

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Мне 19 лет. Меня уже 3 года появляется такая проблема: раз в 3 месяца на ключице происходит высыпание, кожа воспаляется, краснеет и сильно зудит, появляются маленькие волдырики, но их очень мало и они как пустые, ничем не наполненные. Раньше это было пятнышко около 5 см. В последние разы оно увеличилось раза в 2. Последний год болезнь меня не беспокоила, а если и было что-то, то я не помню, т. к. вероятно никакого особого дискомфорта я не чувствовала. Эти пятна проходят через неделю без следа. На солнце дико пекут и чешутся. Если расчесываю-пятна увеличиваются. Последнее время(1,5 года), повторюсь, проблема беспокоит меньше. НО в этом месяца эти пятна выскакивали уже 2 раза. Когда эта болезнь только началась, я пошла к врачу-мне поставили диагноз-дерматит и выписали Делор крем. Я его не приобрела, т. к. тогда уже все прошло, а когда опять начиналось, то все проходило за 5 дней. Но в этом месяца я уже забеспокоилась и пошла вновь к врачу. Сказали опять же-аллергический дерматит, выписали Локоид, Диазолин и сказали не мочить и вычислить аллерген. Теперь я ломаю голову-как же его вычислить. Скажите, на что может быть аллергия на ключице? И если раньше она появлялась ровно раз в 3 месяца. Я ума не приложу. Чаще бывает летом, когда потею. Может аллергия на солнце? Я ношу золотую цепочку, но ношу я ее постоянно в течение наверное лет 5, может чуть меньше. Скажите, может ли аллергия вылазить достаточно редко. Если бы это была цепочка, которую я не снимаю-наверное аллергия бы не проходила. И знаете, у меня такое иногда чувство возникает, что кожа в этом месте пораженная и если ее сильно почесать, то вылазит эта аллергия. В этот раз так и было, я приняла ванную, натерлась мочалкой, утром почесала ключицу(уже рефлекс, наверное) и пошли эти пятна. Думаю, если бы был плохой гель для душа, то я бы вся чесалась и не раз в 3 месяца. Духами тоже пользуюсь каждый день. На что возможна аллергия на ключице? Кстате, я мажу болячку Флуцинаром и все проходит за одну ночь, НО остается красное пятно, которое проходит за 3 дня. И так же было от мази Тримистин. Скажите, это нормальная реакция? Т. к. мой врач особо не обратил на это внимание. Спасибо большое за внимание.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-30 11:28
Добрый день Думаю вы уже обратились к специалисту и все прошло