Покраснение кожи головы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте!
Беспокоит покраснение кожи под волосами. На затылке с одной стороны. При этом чувство небольшого жжения, как будто печет это место. Когда трогаешь это место - как будто колет чем-то. Длится уже 3 неделю. На других частях головы все в порядке.
Сама не могу толком посмотреть это место. Дочь говорит, что просто покраснение, прыщей и корок нет.
До этого была у парикмахера (сбривали сзади волосы машинкой) и красила
волосы краской Гариньер. Есть предположение, что аллергическая реакция на краску, но в то же вемя краска попала на кожу груди и ничего, все в норме. Сделали фото.
Скажите, что это может быть? Как лечиться? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-03 12:17
Здравствуйте, Ирина!
Фото - неинформативно.
По описанию, может быть - аллергическая реакция.
Попробуйте:
- Крело " локоид" - локально 2 раза в день до 14 дней.
Пока не красоте волосы повторно.
Ирина 2017-05-03 12:31
Спасибо!

Еще раз вкладываю фото, вроде размер побольше.

Скажите, а аллергическая реакция может держаться так долго? Уже 3 неделю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-04 20:47
Здравствуйте!
Да.
Пробуйте лечение.
Ирина 2017-05-07 17:23
Обязательно попробую. Спасибо.
Скажите, а эта реакция не может пройти со временем сама? Если больше не красить волосы? Как долго ждать выздоровеет кожи? И можно ли мыть голову сейчас?

Извините, что задаю столько вопросов. Просто я очень впечатлить человек и переживаю по любому поводу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-07 22:46
Да, возможно.
Мыться - можно.
Не красьте, пока кожа - не восстановится.