Перманентный макияж при аллергии

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. Можно ли делать перманентный макияж бровей при аллергических реакциях на краску для волос? Если крашу краской волосы, брови, голова опухает и чешется пока краска не сойдет с кожи. Побеседовав с мастером татуажа, она мне сказала, что перманентный татуаж бровей можно делать даже самым аллергичным, если только нет реакции на ледокаин, пигменты для микропигментации чистые. В состав не входят токсичные компоненты и металлы. Это не татуировочная краска для тату на теле. Как мне быть? Рискнуть, сдать какие то анализы, или не стоит делать вовсе? Спасибо за ответ
Теги: аллергия на татуаж бровей, бывает ли аллергия на перманентный макияж, можно ли делать перамонентный макияж глаз если есть аллергия
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-24 09:17
Катерина добрый день, я бы на вашем месте не рисковала, аллергическая реакция может быть на все что угодно. Даже если это самая замечательная и дорогая краска, это совершенно ничего не гарантирует.