Срочный вопрос

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте.
У меня из за нервных перенапряжений и на этом фоне появление нервного комка горле и болей в груди выписали успокоительное.
Я в 8 вечера выпила этот препарат и немного позже прочла, что могут быть аллергические реакции как отек квинке, анафилактический шок, отек легких, бронхоспазмы и заложенность носа.
С момента употребления таблетки прошло на данный момент 22 часа, наблюдалась заложенность носа.
И так же у меня болит в грудной клетке и я часто хватаю воздух ртом, я не могу понять это нервное как мне говорил специалист или же это отек легких.?
Меня интересует как быстро могут развиваться эти аллергические реакции.
Прошли почти сутки после употребления препарата.
Я невероятно мнительная.
Прочла в интернете про все эти аллергические реакции и теперь кажется, что есть все эти симптом.
Скажите пожалуйста как быстро появляются и развиваются такие аллергические реакции, а то я очень сильно переживаю
как вы считаете есть ли риск?
Категория: Лор
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Анафилактический шок и отек Квинке- иммунная реакция немедленного типа, которые проявляются в первые минуты приёма препарата. Ваше состояние не имеет с этим ничего общего.