Срочный вопрос

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте.
У меня из за нервных перенапряжений и на этом фоне появление нервного комка горле и болей в груди выписали успокоительное.
Я в 8 вечера выпила этот препарат и немного позже прочла, что могут быть аллергические реакции как отек квинке, анафилактический шок, отек легких, бронхоспазмы и заложенность носа.
С момента употребления таблетки прошло на данный момент 22 часа, наблюдалась заложенность носа.
И так же у меня болит в грудной клетке и я часто хватаю воздух ртом, я не могу понять это нервное как мне говорил специалист или же это отек легких.?
Меня интересует как быстро могут развиваться эти аллергические реакции.
Прошли почти сутки после употребления препарата.

Я невероятно мнительная.
Прочла в интернете про все эти аллергические реакции и теперь кажется, что есть все эти симптом.
Скажите пожалуйста как быстро появляются и развиваются такие аллергические реакции, а то я очень сильно переживаю
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-05 18:46
Здравствуйте.
Можете не переживать. Любые лекарства могут в принципе давать аллергии. У Вас ее нет, этот препарат Вы переносите. А вот нервы у Вас ни к черту, это очень серьезно. Вам нужно без задержки обратиться к психотерапевту и заняться приведением в норму своей нервной системы. Без этого у Вас впереди психиатрические осложнения.
Всего доброго.