Что делать, когда не знаешь на что возникнет аллергия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит, хронический тонзиллит, хронический панкреатит, хронический пиелонефрит, желчно-каменная болезнь, гонартроз 3 степени правого колена.
Здравствуйте, меня с детства преследуют различные аллергии и дерматиты, как и всех детей в нашей семье, с 17 лет страдаю сезонным поллинозом, несколько раз был отёк Квинке, последний раз был отёк два года назад после употребления орехов (старший брат умер в 2018 во время приступа отёка Квинке, не успели оказать помощь). Так же есть аллергия на ряд лекарств. После применения новокаина 15 лет назад случился анафилактический шок, такая же реакция на некоторые антибиотики. Применение некоторых лекарств для лечения артроза начинается крапивница. По рекомендации терапевта я сдала развёрнутый анализ крови.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 июля 2021 года

5 ответов

Татьяна 2021-07-13 09:41
Добрый день, я хочу узнать при наличии отёка Квинке, анафилактического шока в анамнезе, аллергические реакции на многие препараты, которые я вынуждена принимать по другим заболеваниям, могу я обратиться за медотводом сейчас, при том что у меня сейчас обострился геморрой и остеоартроз?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-07-14 08:40
Вы можете получить кратковременный м/отвод от вакцинации на фоне обострения хронических заболеваний, в первую очередь остеоартроза. Аллергические заболевания в анамнезе и аллергические реакции в прошлом не являются показаниями к м/отводу. Таких пациентов вакцинируют на фоне ремиссии и на фоне противоаллергической терапии.
Платная консультация
Татьяна 2021-07-14 12:39
Спасибо за ответ. Разумеется, я обращусь к хирургу за медотводом на время лечения и терапевту по показателям крови.