Аллергия и антибиотик

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: полиппы,фарингит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Может быть ли аллергия в виде анафилактического шока или оттека Квинке, на 4 день приема антибиотика? Сама не аллергик, принимаю флемоксин солютаб 1000, 2 раза в день, просто была когда то опухлость рук от лефофлакцина(антибиотик) теперь пью, и очень сильно боюсь подобного оттека(
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 декабря 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-12-25 15:57
Этот антибиотик очень аллергенный, поэтому необходимо принимать вместе с антигистаминные препаратом, анафилактический шок возникает сразу, а отёк Квинке может быть на фоне крапивницы позже