Аллергия на антибиотик

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: хр. тонзиллит, аллергия на плесень
Здравствуйте, на 4-й день приема антибиотика Префикс появилась сыпь на животе, потом и на тыльной стороне рук, вроде не зудит только дискомфорт на коже на животе от одежды. Антибиотик отменила (выходные, к врачу попасть смогу только во вторник), выпила целую пачку активированного угля и глюконат кальция по 2т уже 2 раза за день. Можно ли принимать антигистаминные, если за этот год я их уже 5 раз разные принимала. Каждый раз врачи назначали в комплексе с другим лечением:
- в январе в стационаре, не знаю какой там особо не добьешься
- в июне зиртек
- в августе лоратадин (при гайморите)
- в сентебре дезрадин (лор посчитал что воспаление в носоглотке аллергического характера)
- в ноябре лоратадин (ангина)
Терапевт как-то говорил что их часто нельзя, вот и сомневаюсь. Подскажите можно ли принять зиртек как раз дома есть в наличии?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 декабря 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-12-27 21:53
Необходимо применять АГ препарат - зилолу, сорбекс до 7 дней