Как определить, на что аллергия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Дело в том, что я никогда не была аллергиком, но год назад (в марте 2018 года) я прошла антирабическую вакцинацию, и после этого (как сказал мой семейный врач) началась сенсебилизация. Сначала это была реакция на Эналаприл (через неделю приема начался ангионевротический отек), затем на Раунатин (также спустя несколько дней приема), но больше всего меня напугало то, что во время стирки началось удушье и сильно подскочило давление от стирального порошка. С тех пор (больше года) я панически боюсь принимать какие-либо лекарства, боюсь незнакомых (да и знакомых тоже) продуктов, средств гигиены и косметики. На этой почве у меня начались панические атаки с повышением давления, и моя врач назначила мне пропить Карвитол и Рамизес. Чтобы хоть как-то себя обезопасить я пью перед приемом лекарства Супрастин (2 раза в день). Сегодня в аптеке фармацевт сказала, что Супрастин вызывает привыкание, и уже неэффективен (я принимаю лекарства три недели). Скажите пожалуйста, могу ли я как-то себя обезопасить (боюсь развития аллергических реакций)? Может, есть какие-то анализы, чтобы понять, что вызывает аллергию? С уважением.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 мая 2019 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-22 21:59
Супрастин не принмаприн, т. к. он вызывает аритмию. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, анализ крови на триптазу, антитела к Хеликобактер пилори, УЗИ органов брюшной полости, Фгдс для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов принимайте никсар, энтерожермина форте, према
Анна 2019-05-23 08:09
Спасибо вам огромное, что нашли время ответить. Обязательно сделаю, как вы рекомендуете. С уважением.
Анна 2019-05-29 19:46
Разрешите обратиться к вам с вопросом. Так как я боюсь аллергии на лекарства (сейчас я принимаю Карвитол утром и вечером), я принимаю сначала антигистаминный препарат. Сначала это был Супрастин (примерно три недели), а последнюю неделю я принимала Лоратадин. Но он стал вызывать тахикардию и сонливость, плюс там нехорошие побочные эффекты, в частности, анафилактический шок и ангионевротический отек. В аннотации к Никсару, который вы рекомендовали, нет информации о том, что он поможет при лекарственной аллергии, только при аллергическом рините и крапивнице. Я бы постоянно пила Супрастин, но его нельзя долго принимать, так ведь? Подскажите пожалуйста, хорошее антигистаминное средство. И подскажите пожалуйста, как специалист, анафилактический шок развивается сразу или это может произойти спустя несколько дней приема лекарства? Проблема в том, что я теперь панически боюсь не только лекарств, но и косметики, духов и т д.
Благодарю Вас. С уважением.
Супрастин и Диазолин не рекомендуется принимать в виду побочных эффектов. Принимайте контрахист или лордес 14 дней
Анна 2019-06-03 08:24
Благодарю Вас.
Пожалуйста, здоровья Вам