Анафилактический шок, как проверить наличие аллергии

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, планирую стоматологическую процедуру с применением анестезии. В раннем детстве был случай аллергической реакции на лидокаин (анафилактический шок). Сейчас советуют сдать анализ, чтобы проверить наличие аллергии. Какой анализ правильно сдать? В одной из частных клиник сказали, что анализ крови ничего не покажет при условии, что препарат не применялся последние полгода. В другой говорят, что кожная проба может вызвать анафилактический шок, если такая реакция уже наблюдалась. Как быть?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-21 18:35
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и аллергопробы прик тестом к анестетикам для определения аллергизации
-1