Анафилактический шок беременность

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз, полиноз, варикоз.
Здравствуйте, у меня был анафилактический шок на цефтриаксон с лидокаином, попала в реанимацию. Готовлюсь стать мамой, возможно кесарево сечение, да и при родах могут сделать эпидуральную анестезию. Подскажите какие анализы лучше сдать, на какие лекарства может возникнуть шок, чтоб не повторилась ситуация. И если анализы не покажут аллергическую реакцию может ли она развития во время введения лекарства. Спасибо большое.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 октября 2020 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-10-06 16:12
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, анализ крови на триптазу и пришлите фото результатов анализов
Маргарита 2020-10-12 19:46
Я сдала анализ на иммуноглобулин lg E, при норме <100, у меня 79. А есть ли смысл сдавать анализы если анафилактический шок был около 10 месяцев назад, я просто боюсь повторной реакции, если во время беременности мне придётся колоть антибиотики, нужно знать, что можно, а что нет. На цефтриаксон с лидокаином, был шок.
Сделайте еще эозинофильный катионный белок, это более точный показатель аллергии.