Анализ га Триптазу. Анафилактический шок

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте,25.05 я перенес анафилактический шок на Цефтриаксон +Лидокаин. Реакция была мощная, реанимация, остановка сердца. После состояние все время как буд то я слегка пьян. (Не употребляю алкоголь, занимаюсь спортом) Через 4 месяца резко стало плохо давление 220 на 177, вызвал скорую. Далее решил обследоваться. Сдал анализ на триптазу 14,40, где референс 11. Имуноглобулин е 56, на цефтриаксон и лидокаин антитела отрицательные. Алт 43 и Аст 62, креатинин 113. СЕРДЦЕИ СПИРОГРАЫИЧ С НОРМЕ. КАК РАСШИФРОВАТЬ ЭТОТ АНАЛИЗ И КАК ПОНЯТЬ ОТСУТСТВИЕ АНТИТЕЛ В КРОВИ НА ЦЕФТРИАКСОН И ЛИДОКАИН? Я МОГУ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ИХ ПРИ НАДОБНОСТИ КОЛОТЬ И ДАЛЬШЕ? И ПЕРЕДАЕТСЯ ЛИ ЭТО ПО НАСЛЕДСТВУ?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 октября 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-10-04 15:06
При повышенной триптазу у Вас имеется медикаментозная аллергия. Сделайте эозинофильный катионный протеин для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Не смотря на отрицательный результат на цефтриаксон и лидокаин, исходя из АШ нельзя эти препараты вводить