Как избежать анафилактического шока

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне назначили лечение достаточно сильным антибиотиком, который я раньше никогда не пробовала, боюсь анафилактического шока, прочитала что проводят пробу на чувствительность что это значит, вводить первую дозировку меньше чем лечебную? Просто времени нет много на те традиционные пробы, чтобы ждать их результат неделю.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-12-19 16:11
На любой антибиотик, который принимает пациент впервые делается проба в манипуляционном кабинете и только при отрицательном результате можно использовать этот препарат