Анафилактический шок

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Возможно ли появления анафилактического шока, при последующем введении ультрокаина при лечении зубов? Никогда никакой реакции не было, но после последнего лечения очень болела голова, сейчас нужно опять лечить зуб, очень переживаю, что можете быть аллергическая реакция. Возможно ли сделать пробу на обезболивающее?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 июля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-07-26 20:25
Необходимо перед анестезией делать аллергопробы прик тестом к данному препарату и только при отрицательном результате можно вводить препарат