Анафилактический шок

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, после длительных болей в правом боку, врачи так и не нашли причину возникновения болей (они постоянны и усиливаются после принятия пищи) Врач назначил КТ ОБП с в/в усилением. Вопрос такой, можно ли делать КТ с контрастом, если до этого дважды был анафилактический шок на разные препараты, и угадать как отреагирует организм на введение йодсодержащего вещества неизвестно. Третий раз организм может не выдержать. И если делать КТ без контрастна, насколько информативен будет результат.
Спасибо за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 декабря 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-12-03 16:13
Необходимо очная консультация аллерголога перед процедурой, необходимо видеть на какие препараты была реакция