Анафилактический шок. Наследственность

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, муж перенёс анафилактический шок. Реакция на укол Цефтриаксон и лидокаин. Реанимация, остановка сердца. Сейчас проблема в том, как дальше обезболивать, например при лечении зуба? И передается ли по наследству такая реакция? С дочкой 5 лет обращались к стоматологу. Отказались удалять зубки. Попросили сначала посетить иммунолога. У нас в городе нет такого врача. Пожалуйста ответьте на вопрос, не оставьте без внимания. Передается ли по наследству, и какие наши действия, чтобы защитить мужа и дочь в дальнейшем?
Категория: Иммунолог

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-09-22 11:00
Здраствуйте.
Точных данных о наследственности нет, только предположения.
Впередь нужно перед введением медикаментов проводить лабораторные тесты с препаратом, который планируете применять. Сейчас не принимать препараты из группы цефалоспврина и лидокаина. Всего доброго.