Аллергия, анафилактический шок на антибиотики цефтриаксон и нимисил

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад был шок на нимесил. Неделю назад случился анафилактический шок на цефтриаксон. В стационаре кололи дексаметазон 3 дня, хлоропирамин 3 дня и глюконат колят до сих пор. Принимала уголь 30 таблеток в день, сегодня начала принимать полисорб. Наблюдается небольшое головокружение, слабость кардиолог сказал, что нужно проколоть мексидол. Какова вероятность реакции на этот препарат? Боюсь повторного шока. Через какое время можно сдавать на аллергены? Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 марта 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-28 11:15
Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, анализ крови на триптазу и пришлите фото результатов анализов для интерпретации