Краска для волос и анафилактический шок! Помогите, очень страшно!

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, возник такой вопрос.
1) Возможен ли анафилактический шок от краски для волос?
Решила придать прядках светлый оттенок и перед этим сделать тест на аллергию (нанесла на руку (запястье). Через 30- 3 минут почувствовала слабость, головокружение, тошноту. Было учащенное сердцебиение (возможно повлиял испуг). Очень страшно, боюсь последствий. Обратиться к врачу возможности нет(.
На всякий случай перечислю компоненты, которые пометил производитель: перекись, фенилендиам, резорцин.
Возможно ли от этих компонентов получить шок? (Никакой сыпи, покраснения на месте краски нет).
Теги: боюсь аллергии
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-19 16:49
АШ может быть при медикаментозной аллергии. От краски может быть контактный дерматит. Сделайте эозинофильный катионный белок и общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации