Аллергия или нет на краску для волос

Спрашивает: Таняккк
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,! скажите пожалуйста, много лет пользуюсь красками для волос, не когда не чего не было, и тут покрасилась в черный, сильно чесалась голова, на второй раз чесалась голова и вылез волдырь на губе, выпила антигестоминное! Сделала смывку для волос опять чесалась голова, сегодня покрасилась уже дорогой без амиачной краской, перед этим сделала тест, было все нормально, когда красилась не чесалась не жгло голову, смыла когда краску, на всякий случай выпила антигестоминное! Скажите как краситься, можно ли пить антигистаминное перед покраской, тогда аллергии не будет? И правда что от алергии на краску может быть отек квинке, анолофический шок
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2018-12-13 14:03
Здравствуйте.
1. Да - анафилактический шок - это правда.
2. Антигистаминные - не всегда вытянут. Лучше иметь в кармане шприц-ручку Эпи-пен.
3. В пеоспективе - необходима Патч-диагностика (постановка диагностических пластырей), для выявления причинного фактора (что именно в краске даёт аллергию). Затем внимательно изучить новые краски и выбрать без проблемного компонента.
Такие пациентки есть. После диагностики - ГРАМОТНО - поменяли краску. Проблем нет.
Всего доброго.