Аллергия на краску для волос, отек

Спрашивает: Ekaterina Kuznetsova
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня аллергия на краску для волос. Сразу отмечу, что прошедшие сутки я была в дороге, поэтому не могла обратиться к врачу. 30 числа утром я покрасилась, после обеда начался зуд, еще через пару часов появился отек в районе затылка и шеи. Пила цетиризин, эффекта не заметила. 31 утром выпила еще цетиризина, к отеку шеи добавился отек на висках и за ушами. В отличие от отека шеи, этот продавливался и оставались ямки. На вокзале я обратилась в медпункт, там сделали укол супрастина, тоже эффекта не заметила. К вечеру отек распространился на всю голову, кроме лица. Купила зиртек, тоже без эффекта. Зуда почти нет, общее самочувствие нормальное. По всей голове, кроме затылка и шеи, отек мягкий и продавливается, на шее же кожа как бы натянута, что мешает шевелить головой.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 сентября 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-09-04 14:17
Необходимо тавегил и дексаметазон внутримышечно, сорбекс
Анна 2020-02-03 15:28
Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста, через какое время может проявляться аллергия после покраски волос? Красилась неделю назад. На следующий день заметила пятно красное на кисти руки, а еще дня через три начал печь лоб, без каких-либо высыпаний и покраснений. Просто жжет на бровями и спереди корни волос. Пила зодак в каплях. Нет результатов. На седьмой день добавилась отёчность верхних век. Жжение не спадает. Ранее краской красилась. Еда как обычно. Кормление грудью еще немного присутствует. Боюсь, чтобы отёчность не распространилась дальше. Чем можно помочь?
Необходимо проколоть тавегил и дексаметазон внутримышечно 5 дней и полисорб 10 дней.