Аллергия или ожог после покраски головы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Беспокоит покраснение кожи под волосами. На затылке с одной стороны. При этом чувство небольшого жжения, как будто печет это место. Иногда начинает чесаться. Длится уже 3 неделю. На других частях головы все в порядке.
Сама не могу толком посмотреть это место. Дочь говорит, что просто покраснение, пара небольших прыщиков, корок, волдырей нет.
До этого была у парикмахера (сбривали сзади волосы машинкой) и красила волосы краской Гариньер. Есть предположение, что аллергическая реакция на краску, но в то же время краска попала на кожу груди и ничего, все в норме. Сделали фото.

Скажите, что это может быть? Как лечиться? Если это ожог от краски - почему он так долго не проходит?
Спасибо!
Категория: Косметолог
Добавлен: 7 мая 2017 года

2 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-05-09 13:48
Здравствуйте! По описанию- аллергический дерматит. Рекомендую элоком лосьойн наносить на пораженный участок утром 5 дней, лоратадин таблетки по 1 вечером 5 дней. Для мытья головы использовать гипоаллергенный шампунь (физиогель, фридерм РН баланс или другие аптечные).
Ирина 2017-05-11 14:13
Спасибо большое за ответ!