Аллергия на краску для волос

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, год назад у меня было проявление аллергии на краску для волос. После этого больше не красилась. Ранее красилась раза три у этого мастера и такой реакции не было. Краситель безаммиачный. Подскажите, теперь мне вообще противопоказана покраска волос? Или можно как-то это предотвратить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-10 19:51
Здравствуйте Екатерина

Вам противопоказано красить волосы этой краской.

Каждый раз при окраске будет возникать аллергический дерматит.

Предотвратить это невозможно.
Екатерина 2019-02-11 00:54
Добрый день, спасибо за ответ. Именно этой краской? Или в принципе всеми?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-11 07:02
Это смотря на какой компонент краски развивается аллергия.

Можно попробовать другую краску.
Анна 2020-02-02 21:00
Здравствуйте, доктор. А если реакция на покраску волос уже проявляется в виде жжения головы спереди, лба и до самых бровей, но без красноты и прочих изменений на коже, за исключением нескольких прыщиков? Чувствую как голову печет, как после солнца. Не проходит четвертый день. Принимаю внутрь цетиризин в каплях. Краска аммиачная, но ранее не было реакции до первых родов. Чем можно в домашних условиях помочь? Мази, спецшампуни? Кожа головы сухая, чувствительная, на затылке с двух сторон постоянно шелушится.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-02 21:23
Можно использовать спрэй Белодерм-экспресс 2 раза в день на 3-5 дней.
Анна 2020-02-03 15:30
Здравствуйте, Михаил Владимирович. К сожалению, не нашла я такой спрей у нас. Есть альтернатива? И чем пока можно мыть голову? Также беспокоит отёчность верхних век.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-03 20:17
Можно использовать лосьон Белосалик 2 раза в день на 7 дней.

Продолжайте прием Цетеризина.

При ухудшении состояния или отсутствии эффекта от лечения необходимо очно обратиться к дерматологу.

Мыть голову можно обычным шампунем.