Последствия после анафилактического шока

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте,20 декабря перенесла анафилактический шок после инъекции цефтриаксона на ледокаине, который колола не однократно, в этом случае был первый укол, открылась рвота, кратковременное потеря сознания, три раза давление 0, реанимировали в мед учреждении, отправили в больницу с давлением 14070, в больнице продержали ночь и отпустили, Врач выписал цетиризин две таблетки в сутки, сделали три капельницы, последняя просто физраствор. Сейчас скачки давления, слабость, что делать, как жить дальше, просто страшно.
Теги: прошело2 месяца после анафилактического шока
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-25 22:07
Цетиризин принимайте по таблетке раз в день, сделайте общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации и консультация терапевта для нормализации давления
Ольга 2016-12-28 19:26
Здравствуйте, спасибо за ответ, сегодня была у аллерголога, посоветовал ни есть ни чего с консервантами, и сказал, что на мед препараты очень трудно выявить аллергены, нужно в аллергоцентр сдавать кровь, привозить свои препараты, в моём случае ледокаин и цефтриаксон, и делать пробы, назначил иммуноглобулин Е сделать, посоветовала иметь при себе адреналиновый шприц, который не возможно купить у нас, ещё больше стало не понятно, что дальше. Сдавала общий анализ крови, всё в норме, кардиограмма тоже хорошая, возможности поехать в аллегроцентр нет, по скольку праздники и проживаю в вч, отдалённость, как решить ситуацию не знаю.
Сделайте общий иммуноглобулин Е и пришлите результат анализа для интерпретации