Возможность аллергии

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли появиться аллергия на продукт, который я ем на протяжении 25 лет без аллергии? Мне 25 лет и у меня никогда не было пищевой аллергии, есть только аллергия на солнцезащитные средства. Может ли сейчас внезапно появиться аллергия? И может ли случиться такое, что я ем к примеру шоколад всю жизнь без проблем и в один прекрасный день съедаю кусочек шоколад и появляется анафилактический шок или отек квинке? Такое бывает? Или сначала будет появляться сыпь? Помогите, пожалуйста, а то начитавшись интернета боюсь теперь вообще есть продукты, которые ем всю жизнь. Я так понимаю, что отек квинке и анафилактический шок наступает когда аллерген во второй раз проникает в организм, а если этот продукт ел уже 20 раз, то в 21 раз может быть отек или шок?
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 октября 2015 года

4 ответа

Виктория 2015-10-02 12:02
Хотела добавить. Если есть пищевая аллергия, то за 25 лет она бы уже проявилась на продукты, которые я ем всю жизнь. Не может же быть, что 25 лет не было аллергии на молоко, яйца или шоколад, а тут вдруг появилась?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-10-02 13:47
Здравствуйте.
Может, стаж приема пищи ничего не определяет.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Виктория 2015-10-02 14:20
Спасибо. А если сделать аллергопробы и они подтвердят, что аллергии нет, тогда можно спокойно есть продукты? Это получается что у любого человека неожиданно может возникнуть сильная аллергия?
Извините, сайт создан не для удовлетворения Вашего любопытства. Сходите на прием к аллергологу и беседуйте до отвала.
Удачи.