На что анафилактический шок бывает

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите может ли быть анафилактический шок на продукты? Раньше в детстве на цитрусы и курицу была аллергия, потом много раз ела все ничего не было. Был анафилактический шок на цефазолин. Общий иммуноглобулин в норме. Сейчас буквально страх берет на все. Не ем практически ничего боюсь АШ, не принимаю никаких продуктов, только при простуде амоксицилин и парацетамол, раньше кушала все и не задумывалась, а теперь даже хлеб поем и сразу дурно становится. Вычитала что АШ бывает только при укусах и введению препаратов уколами, а на еду не бывает. Правда ли это или стоит опасаться?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-16 20:45
У взрослых бывает АШ на морепродукты, рыбу, орехи при наличии аллергии на эти продукты с детства. Если у Вас аллергия на цефазолин, то амоксициллин нельзя принимать. Сделайте эозинофильный катионный белок, анализ крови на триптазу и пришлите фото общего иммуноглобулина Е и этих анализов для интерпретации