Аллергия на антибиотик

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня никогда не было аллергии. Сейчас на отдыхе в другой стране заболела сильно ОРВИ, местный доктор назначил антибиотик (антибиотик местный, я так поняла - действующее вещенство такое же как у аугментина). После приема двух таблеток с интервалом 12 часов (1000 мг 1 таблетка) все тело покрылось красной сыпью (как потница или крапивница). Вызвала врача - сказал аллергия и отменить все препараты. Это было вчера. Сегодня тело уже не в сыпи, а просто все красное и немного опухшее. На вид - как будто я сильно обгорела. Общее состояние не нарушено - чувствую себя хорошо. Из таблеток с собой есть только эриус и активированный уголь. Подскажите, пожалуйста, что сейчас из этого и как лучше попринимать. Вчера съела упаковку угля и очень много пью. Спасибо заранее. Евгения
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 июня 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-09 17:18
Эриус по таб 1 раз в день 14 дней, супрастин по 2 мл в/м 3-5 дней, сорбекс по 1 таб 3 раза в день 7 дней, крем элидел 2 раза в день 7-10 дней