У ребенка кашель от Назонекса

Спрашивает: Таша*
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, ребенку 5 лет, аденоиды 2 ст. Назначили Назонекс 1 раз в день в течение месяца. Неделю пшикаем, начался кашель. Ребенок в сад не ходит. Скажите, пожалуйста, может ли это быть от приема Назонекса, может это аллергическое реакция и нам стоит прекратить пользоваться Назонексом?
Теги: кашель от назонекса у ребенка, назонекс и кашель у ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 6 января 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! Назонекс препарат гормональный. На данную группу препаратов аллергическая реакция маловероятна. Исключите дней на 3-5 прием препарата, просмотрите на реакцию ребёнка.
Таша* 2018-01-15 19:41
Спасибо большое!
Людмила 2020-10-24 15:15
Таша здравствуйте, у вас кашель прошёл тогда после отмены назонекс, подтвердилось, что от назонекс?
Здравствуйте! На любой препарат может наблюдаться индивидуальная непереносимость в виде кашля, в том числе. Это требует замены препарата.