Ребенок храпит

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 2 года 3 месяца
Здравствуйте!
4-5 ночей подряд у дочки (2 года и 3 месяца) закладывает нос по ночам, появляется храп. При всем этом, днем нет никаких симптомов: ни жидкости из носа, ни заложенности. Всё равно в течении дня и на ночь промываю носик Аквамарисом, сегодня даже заказала Називин-не помог.
Началось это несколько дней назад, раньше ни разу не было.
В данный момент, уже более двух недель, мы живем в деревне. Приезжали сюда уже ни раз, и повторюсь, что ни здесь ни в городе такого раньше не было.
Подскажите, Что может быть причиной?
Воздух здесь хороший, свежий.
Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 5 июля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Вполне возможно, что у ребёнка гипертрофирован аленоил на фоне воспаления или аллергической реакции. Я бы рекомендовала после промывания раствором морской воды используемой Полидексу по 1 дозе 3 раза в день неделю.
Я 2018-07-06 23:22
Спасибо большое за ответ.
Скажите, пожалуйста, а если это всё связано с аллергический реакцией, этот препарат тоже подойдет?
Я почитала инструкцию, про аллергию ничего не написано.
Так же в инструкции указано, что препарат можно с 2.5 лет, моей дочке 2.3. Это не принципиально?
Препарат назначают с 2 лет. При аллергии также актуален ввиду гормонального компонента, входящего в его состав. Давайте ребенку Зодак или Зиртек, Цетрин в возрастной дозировке